Волгоград Воскресенье, 02 июня
Спорт, 21.10.2023 20:40

В Елани состоялось волгоградское футбольное дерби

В предпоследнем, 25-м туре первенства страны среди команд СФФ «Центр» (Третий дивизион) местный «Урожай» принимал дублеров волгоградского «Ротора».

Хозяева поля ведут отчаянную борьбу с нововоронежским «Атомом» за итоговое четвертое место в турнирной таблице, и на начало волгоградского дерби отставал от соперника на три очка. «Ротор-М» пытается сохранить за собой седьмое место, но его преследует дубль брянского «Динамо», который отстает от волгоградцев на 6 очков.

«Урожай» вышел на игру далеко не в оптимальном составе. По разным причинам отсутствовали Данила Хахалев и Игорь Крутов. Не было и Артема Усманова. А в запасе всего четыре человека. Гости, напротив, вышли практически в оптимальном составе. Вышли Артем Лисеев и Алексей Погудин, которые сыграли за основной состав в недавнем кубковом матче во Владивостоке.

«Хлеборобы» начали по-хозяйски. На 14 минуте Тимофей Сонин открыл счет, проявив индивидуальное мастерство. Вскоре Александр Блинов использовал ошибку голкипера «Ротора-М» Николая Нелюбова и сделал счет — 2:0. Однако так же быстро гости один мяч отыграли. Дмитрий Пономарчук ударом в правый угол ворот сделал счет — 2:1.

В середине второго тайма, после подачи углового «Урожай» забил третий мяч. Однако борьба на этом не закончилась. Гости вновь сократили разрыв до минимума — 3:2. Но на большее роторской молодежи не хватило. «Урожай» несколько повысил свои шансы на четвертое место. Судьба «Ротора-М» будет во много зависеть, во-первых, от игры дубля брянского «Динамо» против дубля липецкого «Металлурга». И в случае победы бело-голубых, все решит очный матч динамовцев и сине-голубых в Брянске в последнем туре.