Волгоград Пятница, 19 апреля

Прекрасный слушатель Sunny в конкурсе «Самый добрый пес»

20.11.2014 13:58
Пес Sunny – ласковый и верный друг своим хозяевам. Мама Sunny – пекинес Нисси, а вот кто отец четвероного друга, до сих пор остается в тайне.

Нашему псу Sunny в этом году будет  10 лет. Появился он у нас когда ему было только 1 месяц. Его принесла наша дочь, он помещался у неё на ладони руки. Этого щеночка мы выбрали у собачки  (породы пекинес) подруги дочери. Собачку звали Нисси, а вот кто отец щенков - об этом никто не знал и не знает. А выбор щенка был прост: он сам упорно подползал к нам, когда мы подсели к щенятам на пол. Это было за неделю до его преселения к нам. Рос он быстро. Лохматости "пекинесий" у него не появилось и размером он явно превышал материнскую породу раза в два с половиной. Это не расстраивало нас, так как для нас собака была важна не как представитель породы, а как четвероногий  друг. Тем более, что у детей была уже своя жизнь, они, можно сказать, уже "оторвались" от родительского дома, а заботой и вниманием хотелось оделить кого то еще. Нрав у Sunny очень ласковый. Соседям по дому, с которыми мы здороваемся, он тоже не приминет сказать что-то похожее на свое "здрасте". И как мы по-разному  говорим другим "здравствуйте", в зависимости от того, насколько мы симпатизируем друг другу, так и он выражает своё отношение к ним. Кому то буркнет по ходу: "гав", например торопясь идти гулять, кому то будет отчаянно что-то "рассказывать" лая: "я соскучился по тебе, такому доброжелательному ко мне, ты такой хороший..."    И еще он прекрасный слушатель. Любит слушать, когда ему что-нибудь говоришь. Готов всё выслушать - его внимательные глаза об этом так и сообщают, реагируют на каждую нашу интонацию. Вот такой у нас пес "Sunny, - поделилась с «Блокнотом Волгоград» хозяйка С.В.Пилипенко.

 Выбор победителя пройдет путем народного голосования на нашем сайте www.bloknot-volgograd.ru. Призы и подарки: путевка на Домбай от туристической компании "Владна", сертификаты от фитнесс центра "Арена", билеты в трогательный зоопарк и спецприз для пса-победителя от интернет-магазина "Рай для животных"!
Прием заявок заканчивается 20 ноября. Голосование пройдет 22 и 23 ноября.
0
0