Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2013 15:05

«ОЛЕ-ЛУКОЙЕ НЕ ПОКИДАЕТ ДРУЗЕЙ»

«ОЛЕ-ЛУКОЙЕ НЕ ПОКИДАЕТ ДРУЗЕЙ»
/uploads/news/4830/p1040443.jpg
Волгоградский областной театр кукол готовит спектакли для V.I.P. зрителей.
В мае и в июне Волгоградский областной театр кукол театр будет играть спектакли, которых вы не найдёте в репертуаре. Спектакли для избранных, для VIP, т.е. “особо важных персон» к которым актёры придут на дом, принесут с собой и кукол, и костюмы и даже декорации. Кто же эти важные персоны и почему им оказана такая честь?
В 2012 году Волгоградский областной театр кукол стал победителем конкурса социальных проектов, который ежегодно объявляет в Волгограде и области. Грантовая поддержка театру была оказана для реализации проекта «ОЛЕ-ЛУКОЙЕ НЕ ПОКИДАЕТ ДРУЗЕЙ». Суть проекта состоит в том, что театр приходит домой к тем детям, которые не могут прийти в театр. Для детей с ограниченными возможностями по здоровью спектакли играются на благотворительной основе на дому. Эта программа действует уже в течение 2-х месяцев и охватила адресно 38 маленьких зрителей и три специализированных детских учреждения не имеющих возможности посещения театра.
«ОЛЕ-ЛУКОЙЕ НЕ ПОКИДАЕТ ДРУЗЕЙ» - не единственная благотворительная программа, инициируема и реализуемая театром кукол. С 2004 г. Театр проводить благотворительную деятельность по программе «Вера, Надежда,Любовь» Очередная акция в рамках этой программы будет посвящена Международному дню защиты детей 1 июня, к этой же дате приурочена и премьера спектакля «Дедушкины сказки» по мотивам русских народных сказок. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0