Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2016 17:59

Волгоградский филиал Московской финансово-юридической академии лишили аккредитации

Такое решение принято после проверки Рособрнадзора.

Волгоградский филиал Московской финансово-юридической академии лишился аккредитации. Это значит, что сотни студентов не смогут продолжать образование в данном вузе.

Данное решение было принято после проверки образовательного ведомства, которая проходила со 2 по 15 декабря. Запрет на продолжение образовательной деятельности получили 6 высших учебных заведений страны, в том числе волгоградский вуз.

 - По результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии полностью лишены государственной аккредитации вузы в Альметьевске, Волгограде, Орске, Кизляре, Великом Новгороде, - сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Рособрнадзора. 

Лишены аккредитаций: Альметьевский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова, Волгоградский и Орский филиалы Московского финансово-юридического университета, филиалы Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре и Великом Новгороде, а также Медицинский университет «Реавиз".

Пока судьба студентов вуза не известна. Вполне возможно, что руководство образовательного учреждения предложит им перевестись в филиал в другом городе, либо, как это часто бывает, многие коммерческие вузы готовы взять «отчисленных» студентов на обучение к себе.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

образованиеобучениестудентывузВолгоградрособрнадзор
0
0