Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2016 15:02

В Волгограде завершают укладку плит на вертолетной площадке к ЧМ-2018

К завершению подходит формирование покрытия вертолетной площадки на территории Волгоградской 25-й клинической больницы скорой медицинской помощи.

Как сообщила пресс-служба областного правительства сайту "Блокнот Волгоград", объект строится в рамках программы подготовки к проведению ЧМ-2018. 

Отметим, что площадка предназначена для экстренной медицинской эвакуации людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях или в ДТП.

Сейчас уже построена объездная дорога, соединяющая площадку с больницей и транспортной системой города, выполнено мощение пешеходного тротуара, а также подведена часть инженерных коммуникаций. На данный момент ведутся работы по устройству высокопрочных аэродромных плит. Железобетонные конструкции укладываются поверх песчано-гравийной смеси, установлено 57 из 65 аэродромных плит.

По периметру объекта будет выполнено асфальтирование территории, установлено ограждение. Подрядчику также предстоит обустроить подъезды к вертолетной площадке со стороны дороги. Ввод объекта планируется в IV квартале 2016 года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧМ-2018Волгоградвертолетная площадка
0
0