Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.03.2014 21:55

В Волгоградской области директор детского лагеря утверждает, что сторож не крал унитазы

В Волгоградской области директор детского лагеря утверждает, что сторож не крал унитазы
Руководитель вступилась за своего сотрудника, которого, по ее словам, ошибочно обвинили в воровстве
/uploads/news/7647/alie-parusa-evpatoria.jpg
26 марта директор лагеря «Донское Солнышко» в Калачевском районе Волгоградской области Галина Кузнецова сообщила «Блокноту» о неверном заявлении пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области. Руководитель детского учреждения утверждает, что сторож, обвиненный в краже унитазов из столовой лагеря, не виновен.

Напоним, что директор лагеря Галина Викторовна обратилась в полицию примерно 2 недели назад. Она рассказала, что в период с 28 февраля по 6 марта из здания столовой были вынесены 4 унитаза в упаковке. Пресс-служба полиции сообщила, что виновник найден и это – «48-летний сторож» этого же лагеря. Более того, в пресс-релизе отметили, что виновник уже успел продать награбленное и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы по статье 158 УК РФ.

По словам Галины, осенью 2013 года в лагере, часть территории которого арендуется у соседнего лагеря «Алые паруса», производился ремонт канализационной системы в столовой – устанавливали новые санузлы для детей и воспитателей. Такие же работы были запланированы и в одном из жилых корпусов. И если в столовой работы были закончены до холодов, то в корпусе решено было вернуться к ремонту весной 2014 года. Так что, новое оборудование ожидало своего часа в здании столовой, в том числе и унитазы в упаковках.

В итоге унитазы действительно украли. В день кражи в лагере дежурил 60-летний Николай Хмелев, бывший сотрудник милиции, он и сообщил о пропаже. Директор лагеря Галина Кузнецова рассказала «Блокноту» свою версию:

- Начнем с того, что у нас в лагере трудятся два сторожа – Николай и еще одна местная жительница. Как заявили в своем пресс-релизе сотрудники правоохранительных органов, ему – 48 лет, хотя на самом деле ему 60. Более того, они упомянули только унитазы, хотя грабители унесли еще тепловую пушку за 10 тысяч рублей и вентилятор настенный. Но все это меркнет перед тем, что они обвинили Николая в краже, наплели, что он уже успел продать унитазы и теперь ему грозит 5 лет заключения. Я проработала в правоохранительных органах 30 лет. И я с уверенностью говорю, что наш сторож ни в чем не повинен, а настоящий преступник все еще на свободе. Когда строительная бригада делала ремонт в нашей столовой в декабре прошлого года, я увидела пару «знакомых лиц» - муж и жена, которые как-то проходили у меня по следствию. Я попросила знакомых «пробить» их, но пока что результатов нет. Местная полиция попросту бездействует, но при этом умудряется обвинить невинного человека в преступлении.

Когда корреспондент «Блокнота» связался с представителями пресс-службы регионального ГУ МВД, то услышал несколько иную версию.

- Да, сторожей действительно было двое – один был ранее судим, а другой попросту «полу-бомж» 48-и лет. Второй как раз и виновен.

Остается лишь гадать, кто судимый, а кто «полу-бомж» - бывший, как утверждает директор лагеря, сотрудник правоохранительных органов Хмелев или женщина. Официального опровержения информации о виновности в краже унитазов сторожа детского лагеря сотрудники МВД не дали. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0