Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2016 20:03

Волгоградец, сбивший двух пешеходов на остановке, получил 5,5 лет тюрьмы

Сегодня Ворошиловский районный суд Волгограда вынес приговор 24-летнему Артёму Бахмутову.

Молодой человек виновен в смертельном ДТП. Из-за его неосторожности погибли два человека, 53-летняя женщина и 63-летний мужчина. Погибшие находились на остановке «Площадь Чекистов», когда в неё врезалась иномарка Бахмутова.
- Водителя признали виновным в совершении ДТП. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его лишили водительских прав на три года, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Авария произошла 4 июня 2016 года, около 18.00. Молодой человек на КИА ехал со стороны Центрального района в Советский район и не справился с управлением. Автомобиль вылетел на остановку общественного транспорта, где находились пассажиры. Двое человек погибли, сам лихач попал в больницу с переломом ног.

Сразу же стало известно, что водитель был пьян и под наркотическим опьянением.

Сразу после оглашения приговора представители пострадавшей стороны признались, что с приговором они не совсем согласны, надеялись, что лихач получит максимальный срок – 7 лет тюрьмы. Они уверены, что никакого раскаяния у молодого человека нет, а их близких уже не вернуть. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПаварияпешеходыБахмутовПлощадь Чекистов
0
0