Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2016 18:36

Комсомольский мост в Волгограде откроют для пешеходов 1 декабря

В настоящее время строительные работы на Комсомольском мосту продолжаются. Движение автомобилей ограничено, для пешеходов мост перекрыт. Предположительно к 1 декабря завершатся работы, и мост станет доступен для пешеходов.
Как стало известно корреспонденту "Блокнот Волгоград", в настоящее время рабочие бригады в ходе реконструкции вскрывают несущие конструкции и на месте принимают решение о дальнейшей работе. В том случае, если состояние арматуры расценивается как неудовлетворительное, его меняют.

По информации генподрядчика,  при реконструкции Комсомольского моста используются влагостойкие материалы. Прежде чем  выполнять работы на путепроводе над железнодорожными путями, дорожники согласуют собственное расписание  с расписанием поездных составов.  

Как сообщили в "Комдорстрое", по окончании ремонта моста для обеспечения безопасности пешеходов со стороны железной дороги установят защитные двухметровые экраны.

Напомним, что Комсомольский мост в Волгограде находится на ремонте уже год. Это его первая реконструкция с момента строительства в 60-х годах. Все работы ведутся строго по графику. К 1 декабря 2016 года планируется открыть мост для пешеходов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкомсомольский мостремонт
0
0