Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2016 10:32

1 марта – Всемирный день кошек: все о ваших любимых питомцах

Первый день весны совершенно случайно совпал с Международным днем кошек! Всех владельцев мурлыкающих редакция сайта «Блокнот Волгоград» поздравляет с этим праздником! В этом материале вы найдете много полезного о предоставляемых услугах в Волгограде для ваших питомцев. Вы узнаете, как правильно справляться с мартовскими проблемами кота, где лечить и как подготовить питомца к выставке.

Клуб любителей кошек «Менуэт»

Клуб любителей кошек "Менуэт" занимается селекцией различных пород кошек - британская короткошерстная, мейн-кун, шотландская короткошерстная, шотландская длинношерстная, корниш-рекс, девон-рекс, бенгальская, персидская, канадский сфинкс и другие породы. Здесь зарегистрированы более 30 питомников, занимающихся племенным разведением.

менуэт2.png
- Также в нашем клубе могут состоять люди, имеющие беспородных кошек, ведь главная задача опытных фелинологов в том, чтобы консультировать владельцев всех животных по правильному питанию, содержанию и комфортному совместному проживанию. За время своего существования работники клуба накопили огромный опыт в этих вопросах. Также мы оказываем консультации по содержанию, воспитанию, психологической совместимости, - рассказывает президент АФК "Менуэт" Лариса Потокина.

менуэт3.png

Клуб «Менуэт» предлагает услугу по передержке кошек, но это не просто передержка, а самая настоящая комфортабельная гостиница!

«Кошкин двор» - рай для кошек

менуэт4.png

Каждому животному здесь предоставят отдельный трехэтажный вольер. Высота вольера составляет 2,7 метра. Для кошек в этой гостинице настоящий рай - деревянные полки, столбики для точки когтей, выгульные площадки с газоном. Ни одно животное не потеряется, так как территория огорожена  металлической сеткой.

По желанию клиента подбирается кормление и наполнитель для кошачьего туалета, от этого зависит стоимость проживания питомца. В среднем проживание составляет 300 рублей в сутки.

Будем рады видеть вашего питомца в нашем «Кошкином дворе» по адресу: проспект Ленина, 43/2.   Тел.: (84468) 3-50-80, 8-9377511375. E-mail: Lari13@mail.ru, сайт: http://www.catsmenuet.ru/ 

Комплекс Mimi Love для вашего любимого питомца
 
Салон красоты для собак и кошек Mimi Love работает по фиксированной цене.
- Наша главная задача - сделать всех животных красивыми, - рассказывает Анна Федорова, директор парикмахерской Mimi Love. - Помимо обычного повседневного ухода, мы занимаемся еще и подготовкой кошек к выставкам. Подготовка требует тщательного купания с применением профессиональной косметики, которая соответствует типу и окрасу шерсти, а также правильная сушка, которая способствует объемной, но при этом естественной укладки шерсти.

мими лав1.png

Стандартные требования к внешнему виду экспонируемой кошки:

 ФИЗИЧЕСКАЯ КОНДИЦИЯ - кошка должна быть в превосходном физическом состоянии. Соответствовать характеристикам своей породы, ее общее здоровье и благополучие должны быть очевидны.

ЧИСТОТА И ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ - кошка должна быть безупречно чистой. Груминг должен усиливать естественную красоту кошки, подчеркивая черты, присущие породе.

 ТЕМПЕРАМЕНТ - кошка должна иметь хорошо сбалансированный темперамент и спокойно относиться к процедуре судейства. Спокойный, устойчивый нрав позволяет судье лучше оценить кошку, и показывает ее с хорошей стороны.

ВНЕШНИЙ ВИД - чистые уши и глаза, блестящая шерсть и привлекательная внешность являются показателем общего здоровья и энергичности. В движении кошка демонстрирует характерную грацию и красоту, естественную для ее породы.

 НЕКОТОРЫЕ НЕДОСТАТКИ, ВЕДУЩИЕ К ДИСКВАЛИФИКАЦИИ. Агрессивность, следы косметической обработки (окраска, стрижка, тримминг), чрезмерное использование пудры. Все белые пятна, недопустимые по стандарту. Очевидные признаки плохого самочувствия, грязная шерсть, грязные уши, наличие паразитов. Отказ от ветобследования.
- Если вы думаете, что подготовка к выставке заключается только в тех мероприятиях, которые вам следует провести с кошкой накануне шоу, - вы заблуждаетесь, - говорит Анна. - Выставочная подготовка — это ответственный завершающий этап повседневного ухода за кошкой. Кошек необходимо знакомить с водой в возрасте 1,5–2 месяцев, важно не испугать малыша, чтобы не превратить последующие «банные дни» в тяжелое испытание для обеих сторон. Не менее важно и его знакомство с расческой, а также воспитание в нем таких необходимых качеств, как контактность и доверие к вашим рукам. Все это прививается животному во время повседневного ухода.
Итак, с учетом всего вышесказанного, начало «завершающего этапа» — это минимум 3–4 недели до выставки.

мими лав2.png

мими лав3.png

На фото кошечки-клиенты Анны, занявшие призовые места на «Рождественской выставке» 6 и 7 января.

мими лав4.png

Итак, стрижка собак в салоне стоит 990 рублей, а кошек – 890.

В стоимость включено:

Чистка ушей и подрезание когтей
Купание и сушка феном
Стрижка и расчесывание
Удаление колтунов
Тримминг для пород с жесткой шерстью
Подрезание когтей (по необходимости)
Удаление колтунов
Гигиеническая или модельная стрижка и расчесывание

* Если собака имеет огромные размеры, то цена на ее стрижку будет индивидуальная.
* Mimi Love может предложить более 200 видов стрижек вашего питомца.

В салоне Mimi Love предусмотрена бонусная система скидок для новых и постоянных клиентов! Стоимость комплексного ухода для малышей - щенков до 6 месяцев составляет всего 600 рублей.

Адрес Mimi Love: ул. Богунская, 27. Запись по телефону: +7 937 550 00 31

Заходите, здесь вам всегда рады! http://instagram.com/mimi_love_salon,  https://vk.com/mimi_love_vlg

айболит логотип.png   Ветеринарная клиника «Айболит»: отличное здоровье вашей кошки

Много веков назад в Древнем Египте кошка считалась священным животным, приносящим в дом счастье и благополучие. Она являлась воплощением сакральной силы, и внезапная смерть усатого бога обрекала хозяев на траур и череду неудач.

С древних времен изменилось многое, но по-прежнему у священных существ могут встречаться болезни, о которых мы зачастую не подозреваем. Что же делать и как избежать такой внезапной потери кошачьего любимца?

айболит4.png

Главный орган, который зачастую и приводит к фатальным последствиям — это сердце. Невнимательность и незнание проблемы обрекает животного на быструю кончину и не дает ни одного шанса на спасение. А ведь можно заранее предупредить развитие любой патологии. Даже если неизлечимое заболевание уже найдено и диагностировано, животному можно помочь, обеспечив поддержку качества жизни. И руки опускать не стоит. Для многих патологий разработаны методы совершенной поддержки, замедляющие развитие настолько, насколько это возможно.

айболит3.png

Вначале, чтобы лечить, нужно понять проблему. Нужно тщательно проработать результаты и для этого обычного наблюдения вовсе недостаточно. Кардиологической (сердечной) диагностикой таких пациентов является осмотр, ЭХО, ЭКГ и рентген. ЭХО-КГ позволяет проводить обследования сердца и сосудов в разных режимах. ЭКГ позволяет указать на проблемы с проводимостью импульсов в сердце и возможность аритмий. Рентген может помочь врачу диагностировать особенности положения сердца в грудной полости. Наиболее часто встречаемая проблема у кошек, передающееся генетически — это гипертрофическая и дилатационнная кардиомиопатии (ГКМП и ДКМП). Эти заболевания особенно безжалостны к таким породам, как мэйн-куны, британские короткошерстные, скотиш-фолды, персидские, сфинксы, бенгальские кошки.

айболит5.png

Симптомы приходят внезапно, когда шансов на спасение остается крайне мало. Такие пациенты попадают в клинику с удушьем, либо параличом задних конечностей из-за развития тромбоэмболий. Эти состояния обрекают хозяев на тяжелые переживания.
Есть еще одна, не менее коварная болезнь. И здесь тоже виновата генетика. Это проблема, связанная с почками. Поликистоз. Этому заболеванию подвержены британские короткошерстные, скотиш-фолды и персидские кошки. Диагностировать кисты на почках удается уже с трехмесячного возраста. Своего расцвета болезнь достигает уже к трем годам. Животное отказывается от еды, начинает много пить, происходит сильная интоксикация организма. И для диагностики данного заболевания достаточно провести УЗИ и сдать анализы крови.
Но как бы сложны все эти проблемы не были — решение есть. При своевременном обращении к врачу с целью профилактического обследования болезнь можно обнаружить на раннем этапе развития и скорректировать дальнейшее действие по предупреждению ее резкого развития питанием и лекарственными препаратами.

Ветеринарная клиника "Айболит" в городе Волгоград оснащена всем необходимым диагностическим оборудованием, на котором работают специалисты высокого уровня. Их знания и навыки позволяют проводить мониторинг на выявление патологий различных сложностей и на ранних стадиях. Лучший вариант – это проверять состояние животного один раз в год. Осматривать, сдавать анализы, делать УЗИ, проводить плановую вакцинацию и обработку от паразитов. Только в этом случае можно будет избежать серьезных проблем.

Отличное здоровье вашей кошки, ее хорошее настроение, её нежное мурлыканье всегда будут дарить вам покой и умиротворение даже после самого тяжелого дня. Заботьтесь о ней, и она будет оберегать вас и ваш дом. И как сказал Уэсли Бэйтс: «В доме, где есть кошка, других украшений не нужно»...

Ветеринарная клиника Айболит
Адреса в Волгограде:
Ул. Краснополянская, 30
Телефон: 8 8442 96 22 92, 59-26-46
Почта: chigi@bk.ru
Режим работы: круглосуточно
Груминг-салон
Ул. Краснополянская, 30
Телефон: 8 8442 60 08 98
Режим работы: с 10:00 до 20:00
Ул. Карла Маркса, 7
Телефон: 8 8442 96 22 92
8 8442 47 48 88
Режим работы: с 9:00 до 20:00

Круглосуточная ветклиника Волгограда «Волга-Вет»

Ветеринарный центр в Волгограде «Волга-Вет» создан для улучшения жизни животных. Грамотный уход, базирующийся на рекомендациях врачей, правильно составленный рацион, своевременные прививки — основные факторы, от которых во многом зависит здоровье вашего питомца.

Регулярно проводимые профилактические осмотры помогут избежать множества проблем. Лишь специалист, обладающий достаточным опытом, сможет выявить нарушение в работе организма животного и своевременно устранить его, не допустив развития заболевания.

Волгавет1.png

«Волга-Вет» — круглосуточная ветклиника Волгограда, в которой заботятся о животных: каждому пациенту гарантирован индивидуальный подход.

«Мартовские проблемы» у кошек

- Наступил март, а это значит, что владельцы кошек начинают искать решение проблем половой охоты у своих питомцев, - рассказывает сотрудница ветклиники «Волга-Вет». – Что делать, если кошка просит кота? Ведь это естественные потребности кошек и котов, это заложено природой. В естественной среде кошки готовы к спариванию в зависимости от времени года и условий климата. У кошек, живущих в природной среде, котята рождаются один раз в год. Цикл размножения домашних кошек проходит по-другому. Их жизнь почти не зависит от природных условий, а некоторые кошки могут ни разу не покинуть квартиру. Поэтому половая активность домашних кошек может проявляться вне зависимости от сезона.

Волгавет2.png

Половая активность у кошек и котов

В возрасте 6-8 месяцев кошка начинает просить кота, причем готовность к спариванию кошки проявляют в первые месяцы года - февраль-апрель, спад половой активности наступает в октябре-ноябре. Если же оплодотворение не происходит, кошка просит кота вновь через две-три недели или через два-три месяца.

Волгавет3.png

- К 8-10 месяцам у котов наступает половая зрелость. Коты готовы к спариванию круглый год, а кошки проявляют такую готовность в течение полутора недель после начала течки. Животные во время половой охоты отказываются от пищи, у них может наблюдаться частое мочеиспускание. Возможно также увеличение наружных половых органов и бесцветные выделения, - сообщают в ветеринарной клинике «Волга-Вет». - Кошки громко и неугомонно кричат во время половой активности, ведут себя агрессивно или же становятся чрезмерно ласковыми. Если кошка просит кота, она трётся об пол, извивается и громко, протяжно мяукает, не давая покоя хозяевам ни днём, ни ночью.
Иногда течка у кошек проходит без симптомов - это скрытая течка, которая характерна для больных или ослабленных животных. А коты более решительнее в стремлении найти партнершу – они оставляют метки, источающие неприятный запах. Коты агрессивны по отношению к своим хозяевам и сородичам. Решить подобные проблемы можно - уверяют специалисты.

Волгавет4.png

- Взять верх над природными инстинктами своих питомцев вы сможете благодаря медикаментозным методам, то есть необходимо применить лекарственные препараты, - считают в клинике«Волга-Вет». - На данный момент выпускается множество препаратов для регуляции половой охоты кошек и котов. Их использование позволяет довольно быстро добиться результата - эффективно регулировать процессы полового возбуждения и бороться с поведенческими проблемами.

«Волга-Вет» находится по адресу: ул. Богунская, дом 27, тел.: 505-705, 8-937-731-29-50, ул.Борьбы,7 тел.:29-03-03 Ежедневно с 9:00 до 20:00. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день кошекВолгоградклиникаветклиникакошкипитомцылечениекошекКлуб любителей кошек "Менуэт"«Кошкин двор»Комплекс Mimi LoveЦентр «Зоомир»
0
0