Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2018 15:00

1 сентября в микрорайоне «Долина» открылась школа с тремя спортзалами и web-мастерскими

1 сентября в микрорайоне «Долина» открылась школа с тремя спортзалами и web-мастерскими

Здание с уникальными архитектурными решениями и самыми современными учебными классами приняло первых школьников в минувшие выходные.

В Советском районе Волгограда в микрорайоне «Долина» открылась новая школа на 1000 мест «Долина знаний». День знаний здесь встретили почти тысяча маленьких жителей микрорайона.  Как рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» авторы проекта, это школа, о которой многие российские школьники могут только мечтать.

Просторные классы, три спортзала, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты, интерактивный музей. Абсолютно все помещения школы адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для юных любителей спорта здесь есть спортивные площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, бадминтона. При этом вся инфраструктура школы сделана максимально безопасной и отвечающей всем современным требованиям образовательных учреждений высокого класса.

DSC_0922.jpg

Уходить домой после уроков из этой школы не хочется. Да и зачем, когда помимо образовательной программы здесь столько всего интересного?! После уроков дети могут даже принять участие в работе собственной телестудии. График факультативных занятий составлен так, чтобы было удобно не только детям, но и родителям.

- Мы рады быть частью такого значимого для всего города события и рады, что наши дети, Саша и Ваня, теперь будут учиться в лучшей школе Волгограда в 5-ти минутаx xодьбы от дома. Здорово, что микрорайон развивается так стремительно, - отметила Олеся Симачкова, жительница микрорайона.

DSC_1182.jpg

За последние 25 лет в нашем регионе «Долина знаний» - это первая школа, возведенная с нуля.

- В нашем микрорайоне «Долина» проживает немало молодых семей, чьи дети будут учиться в современной школе. Важно, что образовательное учреждение находится в шаговой доступности от домов микрорайона, а это дополнительное удобство для родителей и безопасность для школьников, - рассказала журналистам Ринат Абляев, руководитель проекта «Долина». - Современные классы, технологичное оборудование, благоустроенная территория и спортивная инфраструктура школы – все это даст возможность детям получить отличное образование в шаговой доступности от дома.

Собственная школа в «Долине» - это очередной этап развития микрорайона, который за 3 года из красивой идеи превратился в самый масштабный микрорайон Волгоградской области, где с комфортом живут несколько тысяч счастливых семей.

За это время построены 50 домов общей площадью 80 тысяч квадратных метров, 4 километра магистральных дорог и 3 километра внутриквартальных дорог, озеленено 47 тысяч квадратных метров, созданы 20 детских и спортивных площадок общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров. Здесь даже создана своя управляющая компания - УК «Долина», в обслуживании которой сейчас находится 50 домов.

1 сентября микрорайон «Долина» посетил и губернатор Волгоградской области, Андрей Бочаров, который отметил, что потребности жителей района — а это в основном молодые семьи — в дошкольных и среднеобразовательных учреждениях будет расти, поэтому необходимо проработать вопрос о возведении дополнительных, а также о создании ясельных групп.

В микрорайоне «Долина» в конце 2018 откроется свой детский сад «Долина детства» на 245 мест. В нем будут музыкальные, спортивные залы, актовый зал и даже комната природы и ИЗО-студия.

DSC_1214.jpg

Губернатор также отметил, что, учитывая потенциал территории микрорайона, а это почти географический центр Волгограда, здесь можно реализовать проекты, которые сложно применить к другим плотно застроенным районам. И новые объекты дадут дополнительную возможность для развития и города, и области в целом.

Для повышения качества жизни, обеспечения безопасности глава региона поставил задачу проработать вопросы создания на этой территории отделения поликлиники и отдела полиции, а также до конца года с учетом пожеланий жителей представить проект формирования парковой зоны.

Создавая комфортную среду проживания для наших жителей, застройщик воплощает свой главный принцип — строить микрорайон, в котором хочется жить!

Убедиться лично в преимуществах жизни в микрорайоне «Долина» можно, записавшись на экскурсию по телефону: +7 (8442) 51-11-15.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

микрорайон Долинашколаоткрытие школыВолгоград
0
0