Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2023 13:16

100-метровый триколор и казачьи напевы: яркие фото празднования Дня России в Волгограде

В Волгограде 12 июня с размахом проходит празднование Дня России. О том, как это происходит — в нашем фоторепортаже.

Известно, что основные мероприятия проходят в Центральном парке культуры и отдыха. По информации мэрии Волгограда, активисты, юнармейцы, студенты, общественники и представители национальных объединений региона пронесли по территории ЦПКиО российский флаг протяжённостью 100 метров. Такое шествие стало уже доброй традицией для города-героя.







Кроме того, на сцене парка выступили народные национальные коллективы, которые знакомили гостей праздника с традициями разных культур.






Также мероприятия стартовали и на Центральной набережной, здесь в рамках празднования Дня России запланированы концерты, флешмоб и фестиваль блогеров.





С полудня здесь стартовал ежегодный фестиваль “Блогеры России”. Блогеры-миллионники будут общаться с гостями фестиваля и исполнят любимые хиты. В списке знаменитостей Ольга Бузова, Анастасия Ивлеева, MIA BOYKA, Валя Карнавал, Хабиб, Роман Каграманов, Нюша и другие артисты. Генеральный спонсор события — компания VK.





12 июня городской общественный транспорт изменил режим работы в честь Дня России. В течение всего дня интервал движения скоростного трамвая составит порядка 7 минут, а его работа будет продлена. От ост. «ЦПКиО» последние рейсы СТ запланированы в 22.30 в направлении «Ельшанки» и в 23.05 в направлении «Стадиона «Монолит».







Также в вечернее время будет сокращен интервал движения трамвайных маршрутов №№ 2, 4 и 10 – до 15 минут. С идентичным интервалом после 21.00 начнут работать троллейбусы №№8а, 9 и 15а.





Также с 7.00 до 21.00 12 июня свободными от транспорта стали участки Нулевой продольной магистрали в границах улиц Калинина и Комсомольской, а также ул. Чуйкова в границах улиц Краснознаменской и Комсомольской.





Праздник в ЦПКиО продлится в течение всего дня 12 июня до 22.00, после чего небо над парком озарит красочный фейерверк.

В общей сложности в программе празднования Дня России предусмотрено более 40 мероприятий во всех районах города.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Россиифоторепортаж
0
2