Волгоград Четверг, 28 марта
Экономика, 29.07.2014 10:14

10 миллиардной «добавки» не хватит для сбалансирования волгоградского бюджета

10 миллиардной «добавки» не хватит для сбалансирования волгоградского бюджета
Волгоградский бюджет получил дополнительные «вливания» в размере 10 миллиардов рублей, но и их оказалось недостаточно для полного «латания дыр».

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, таких сумм в середине года мы еще не получали. Поправки в бюджет приняли сразу в трех чтениях, единогласно. Как заключила контрольно-счетная палата области, основная часть непредвиденного дохода пойдет на жилищно-коммунальное хозяйство – 663,5 миллиона рублей. На 400 миллионов рублей увеличатся доходы службы Скорой медицинской помощи. В дорожный фонд и на транспорт пойдут 959 миллионов рублей. Также чиновники обещают, что заработная плата учителей и врачей возрастет за счет полученных от государства дотаций. Кроме того. из полученных 10 миллиардов будут выделены средства на ремонт и переселение волгоградцев из ветхого аварийного жилья, на газификацию и водоснабжение региона. Это, несомненно, хорошие новости для жителей города и области.

Но не все так уж прекрасно. В сети идёт активное обсуждение всех проблем региона, подсчитываются необходимые для решения всех проблем денежные суммы, и делаются выводы – выделенных миллиардов не хватит для полного налаживания жизни. Действительно ли это так, «Блокнот – Волгоград» уточнил у известного в Волгограде общественного деятеля, борца за хорошие дороги и блоггера Алексея Ульянова.

 - Дополнительные средства в таком размере – это, конечно, неплохая поддержка для региона. Но, учитывая уровень долгов, состояние промышленности, дорог, можно назвать эти 10 миллиардов лишь небольшим спасательным кругом, дабы Волгоград смог дотянуть до осеннего пополнения бюджета. Тех сумм, что по распределению отводятся на ремонт дорог не хватит даже для качественной починки всех дорог в самом Волгограде, а ведь есть еще и область, где ситуация зачастую значительно хуже, - прокомментировал ситуацию Алексей.

 Депутаты обещают, что осенью Волгоград ждут очередные поправки в бюджете, так как идет активная работа с различными федеральными министерствами. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьбюджетдефицитдепутаты
0
0