Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2018 13:59

11-летней девочке, мать которой сгорела у нее на глазах, нашли костыли в Камышине

Неравнодушные горожане города Камышина из общественного объединения: "Движение "В защиту Детства" нашли осиротевшей девочке детские костыли, которые искали несколько дней.

Сегодня, 30 августа, волонтер из Камышина Дарья Шалаева сообщила корреспонденту «Блокнота Волгограда», что детские костыли для 11-летней малышки наконец-то нашли.

- Да, костыли нашли, но девочку ещё не выписали, она до сих пор находится в травматологическом отделении больницы №2 города Камышина, - рассказала Дарья Шалаева.

Напомним, 27 августа в 6:30 в Камышинском районе Волгоградской области произошло ДТП, в котором погибли два человека, а шесть попали в больницу.

Три автомобиля: ВАЗ-2107 (из Тюменской области), «Сузуки СХ4» (из Челябинской области) и «Хендэ Экус» (из Ульяновской области) столкнулись.

В результате аварии водитель Сузуки СХ4, 43-летняя мать Даши Пономаренко скончалась на глазах девочки, а 11-летнюю Дашу спас ремень безопасности.

Елена Пономарева 2.jpg

После страшной аварии Дашу госпитализировали в городскую больницу Камышина №2.

А 28 августа волонтеры разместили в группе «ВД Чистые Сердца» пост о помощи: «Мама 11-летней Даши Пономаренко сгорела заживо на её глазах в автомобильной аварии, девочка находится в травматологическом отделении больницы №2 с переломом ноги совсем одна, срочно требуются детские костыли».

По словам врачей, девочка пережила сильный стресс.

- Девочка до сих пор находится в шоковом состоянии, по словам работников травматологического отделения, её мама сгорела у неё на глазах, - рассказала подробности аварии волонтер Камышина Дарья Шалаева.

Сейчас девочке нужно человеческое тепло и поддержка, но, по неподтвержденным данным, к ней выехали родственники.

- По слухам, несколько человек, проживающих недалеко от семьи Пономаревых, выехали к ней, но это ещё не точно, - призналась волонтер Дарья Шалаева.


  

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинЧелябинскКостылиВолонтеры
0
0