Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2018 16:32

11-летняя девочка попала в тройное ДТП: после смерти мамы ей некому даже купить костыли

Сейчас 11-летняя Даша Пономаренко из Челябинской области находится одна в городской клинической больнице № 2 города Камышина.

Волонтеры города ещё 28 августа разместили в группе «ВД Чистые Сердца» пост о помощи: «Мама 11-летней Даши Пономаренко сгорела заживо на её глазах в автомобильной аварии, девочка находится в травматологическом отделении больницы №2 с переломом ноги совсем одна».

Дарья Шалаева, одна из волонтеров Камышина призывает всех неравнодушных граждан откликнуться на помощь.

- Нужны одежда, средства гигиены, сладости, фрукты, и конечно, же детские костыли, потому что девочка плохо ходит, у неё серьезная травма ноги, а в нашем городе есть костыли, но они только для взрослых, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» волонтер.

Передать все необходимое можно в приемные часы с: 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00.

- Девочка до сих пор находится в шоковом состоянии, по словам работников травматологического отделения, её мама сгорела у неё на глазах, - рассказала подробности аварии Дарья.

По словам волонтера, к девочке выехали соседи из её родного города в Челябинске.

- По слухам, несколько человек, проживающих недалеко от семьи Пономаревых, выехали к ней, но это ещё не точно, - призналась Дарья Шалаева.

Напомним, 27 августа в 6:30 в Камышинском районе Волгоградской области произошло ДТП, в котором погибли два человека, а шесть попали в больницу. 

Три автомобиля: ВАЗ-2107 (из Тюменской области), «Сузуки СХ4» (из Челябинской области) и «Хендэ Экус» (из Ульяновской области) столкнулись.

В результате аварии водитель Suzuki SX4, 43-летняя мать Даши Пономаренко скончалась на глазах девочки, а 11-летнюю Дашу спас ремень безопасности.

Даша-Пономаренко-3.jpg


 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПАварияКамышинЧелябинск
0
0