Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2017 16:35

12 лет колонии грозит супругам Чернышковского района за гибель приемного сына и похищение его двойника 

Перед судом предстанут 47-летняя приемная мать и 48-летний приемный отец погибшего 4-летнего мальчика.

Как удалось установить следствию, малыш жил вместе с приемными родителями и братом в хуторе Ярский Чернышковского района. В сентябре 2016 года мальчик получил серьезный ожог обеих ног. Приемная мама испугалась, что если об инциденте станет известно врачам или органам опеки, ее лишат родительских прав и выплат на его содержание.

В течение 20 дней женщина, используя подручные средства, пыталась лечить ребенка, но сделала только хуже, у малыша начались осложнения. Даже когда приемному сыну стало совсем плохо, мать не обратилась  в больницу, оставив ребенка в крайне тяжелом и уже опасном для жизни состоянии. В результате 27 сентября мальчик скончался дома.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, 47-летняя обвиняемая не стала сообщать о смерти сына и продолжала получать на него социальные выплаты, всего 59 тысяч рублей.

Вскоре врач-педиатр районной больницы потребовала, чтобы обвиняемая привела детей на ежегодный осмотр. В мае 2017 года супруги находились в городе Морозовске Ростовской области, и у них возникла идея украсть чужого ребенка, внешне схожего с умершим мальчиком, чтобы его и показать врачам. Реализовать это у жителей Волгоградской области получилось. Но по горячим следам правоохранители задержали похитителей. 

В настоящее время свою вину обвиняемые признают. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧернышковский районприемный сын4-летний ребенокродителисмерть
0
0