Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.10.2022 17:22

12-летнюю волгоградку в толстовке Хогвартса сбили в ДТП: водитель скрылся

На прошлой неделе, 12 октября, в Красноармейском районе Волгограда водитель за рулем черного Nissan сбил 12-летнюю школьницу, переходившую дорогу, и поехал дальше. У ДТП оказалось много свидетелей, чьи показания очень важны для поимки нарушителя. Сегодня, 21 октября, за поиском очевидцев аварии в «Блокнот Волгоград» обратилась мама подростка – Анастасия и рассказала подробности случившегося.

Напомним, школьницу сбили на малом проспекте Героев Сталинграда, 50, в среду, 12 октября, в 19:30.

- Девочка возвращалась со школы искусств, - рассказывает мама. – Она была одета в серо-фиолетовую толстовку с изображением четырех гербов факультетов Хогвартса (Прим. Гриффиндор, Слизерин, Когтевран Пуффендуй), штаны на ней были серо-бежевые, а на ее ногах были бежевые кроссовки. На плече дочка несла черно-белый шопер со второй обувью.

Мама также сообщила, что волосы подростка пострижены коротко, а рост девочки - 155 сантиметров.



Мама прислала фото девочки

- Она шла со стороны, где располагается «Парфюм декор» и ларек с шавермой, - продолжает рассказ Анастасия. - Отсюда переходила по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель вылетел сбоку и скрылся.

Мама рассказывает, что водитель после того, как сбил ее дочку, притормозил ненадолго и, поняв, что та – жива, тронулся дальше.

- Очевидцы, которые подбежали, видели, как именно это произошло, - говорит Анастасия. – Один мужчина даже диктовал дочке номер машины, чтобы она его записала, но она смогла отправить мне лишь цифры, без букв. А когда водитель притормозил, свидетели могли даже увидеть его лицо.

Анастасия рассказала, что после аварии ее дочка самостоятельно встала, дошла до дома и уже от дома ее повезли в больницу. Сейчас у девочки ряд травм, среди которых есть сотрясение головного мозга.

- Врачи говорят, что у нее очень плохие анализы, - добавила мама.  

Если вы оказались свидетелем аварии и помните точный номер автомобиля - обязательно свяжитесь с мамой пострадавшей по телефону +7 927 525-05-99 (Анастасия). 

Напомним, сегодня стало известно, что в в том же Красноармейском районе неопытный водитель сбил бабушку, которая переходила дорогу в неположенном месте. 

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сбил12 летдтпавариякрасноармейскийдтп волгоград
0
0