Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2012 08:41

Волгоград отпраздновал День России

Волгоград отпраздновал День России
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 Активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздали горожанам флажки и ленточки российского триколора. В это же время на склоне Мамаева кургана у подножия монумента «Родина-мать зовет» волонтеры развернули огромное полотнище флага России размером 25 на 30 метров. В небо на воздушных шарах также взмыл малый российский флаг как символ независимости и державности нашего Отечества.

Затем на площади Павших борцов стартовал велосипедный пробег, в котором приняли участие более двух тысяч человек. Возглавил колонну губернатор Волгоградской области Сергей Баженов. Со старта он уехал в сопровождении блоггеров.

И если маршрут велопробега пролег от центра города на север, то с севера к центру молодые волонтеры пронесли рекордно большой государственный флаг Российской Федерации площадью 750 квадратных метров. Завершилось это шествие на ступенях лестницы Центральной набережной.

Пока одна часть участников мероприятия держали этот флаг-гигант, другая часть - выстроились на Нижней террасе набережной, Молодые люди образовали слово «Россия» и исполнили полностью гимн нашей страны.

После спортивной составляющей праздника, началась его художественная часть. На различных площадках прошли выступления творческих коллективов города, который сменился грандиозным парадом национальностей, а затем - праздничным концертом, хедлайнером которого стала известная певица Ирина Дубцова.

Финалом праздника стал даже не традиционный фейерверк, просмотр футбольного матча между сборными России и Польши на большом экране.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0