Волгоград Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 08.02.2019 15:16

14 детских садов обещают построить в Волгоградской области

В Волгоградской области началось строительство детских садов по национальному проекту «Демография». В Волжском будет построено три детских сада, места в которых получат 720 малышей.

По информации регионального комитета строительства, детские сады строятся на улице Волжской Военной Флотилии, 74, по проспекту имени Ленина, 403, а также на улице Оломоуцкой, 6. Сейчас там производится монтаж каркасов зданий из сборного железобетона. Каждый из объектов рассчитан на 240 мест. В детском садике будет 12 групп, четыре группы из которых будут предназначены малышам ясельного возраста. Также будут пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда и административно- хозяйственные помещения. Рядом с детским садиком будут установлены игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

В ближайшие пять лет в Волгоградской области планируется реализовать более тысячи национальных и приоритетных региональных проектов. В текущем году по национальному проекту «Демография» планируется построить 11 дошкольных учреждений в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском, Светлоярском районах, в Камышине, Волгограде и Волжском.

Ввод этих объектов в пользование позволит создать 1735 дополнительных мест для дошкольников, в том числе 540 мест в ясельных группах будут ждать малышей.

В 2020-2021 годах планируется построить еще 14 детских садов - в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском районах, в городах Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. Это обеспечит 2149 новых мест для малышей, включая 650 мест для детей до 3-х лет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволгоградская областьдетидетский садясли
0
3