Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.06.2017 08:33

14-летний подросток обокрал соседа под Волгоградом, чтобы напоить молоком новорожденного брата

11 июня следователи Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ. В краже подозревается 14-летний школьник из города Котельниково региона.


По данным следствия, на преступление он пошел 8 июня. В этот день мама отправилась на работу, и перед уходом она попросила сына купить молока для младшего ребенка, а также продукты. Деньги мальчишка получил днем ранее, однако уже успел потратить, но постеснялся матери признаться.


Он отправился в магазин и попросил дать ему необходимые продукты и в первую очередь молоко в долг, но продавец отказала. Тогда подросток вспомнил, что видел у соседа копилку с деньгами. Ключ лежал на подоконнике, это он тоже заметил, когда был в гостях.


- Несовершеннолетний открыл дверь ключом, высыпал в пакет мелочь из копилки: в общей сложности 7 тысяч рублей, и закрыл дверь. Затем он купил молоко и продукты, потратив более 100 рублей, а из остального сделал клад и закопал, - рассказал «Блокноту Волгограда» руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков.


Теперь подростку грозит уголовная ответственность.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниковоподростоккражамолокобратноворожденный
0
0