Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2012 09:31

Начинается очередная кампания по приему отчетности по страховым взносам

Начинается очередная кампания по приему отчетности по страховым взносам

Следует обратить внимание, что плательщики страховых взносов представляют два вида отчетности одновременно: вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам представляются сведения о каждом работающем у него застрахованном лице, установленные в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Плательщики страховых взносов со среднесписочной численностью физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты по установленным форматам в форме электронных документов.

Кроме того, начиная с первого квартала 2012 года, изменилась форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

После истечения срока для представления отчетов к не представившим отчетность плательщикам будут применены штрафные санкции.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0