Волгоград Среда, 17 апреля
Политика, 26.06.2012 17:57

Сергей Боженов выступил с обращением к общественности

Сергей Боженов выступил с обращением к общественности

В своем обращении губернатор обозначил конкретные задачи для органов власти по стратегическим направлениям. Это диверсификация экономики, повышение инвестиционной и инновационной активности, создание зон экономического развития; совершенствование бюджетной политики; развитие промышленности и агропромышленного комплекса; создание благоприятной среды для жителей региона.

Для достижения этих целей необходима комплексная программа – концепция социально-экономического развития Волгоградской области, в формировании которой должны принять участие все заинтересованные граждане и организации.

- Я посчитал необходимым публично поделиться с вами планами и подходами, которые уже удалось выработать. В их подготовке  принимали активное участие специалисты, хорошо знающие свою отрасль, а также эксперты общественных советов при органах власти, - отметил губернатор. – И это все не только планы и заботы губернатора Боженова. Это задачи одной команды, которую составляют представители власти и общества. Я открыт для конструктивного обсуждения всех насущных вопросов. Но главное – действовать. Именно этого ждут от нас жители области.

Губернатор подчеркнул, что предстоит большая работа по совершенствованию бюджетной политики: бюджет региона должен стать бюджетом развития.

Сергей Боженов считает, что ни один губернатор, даже с самой надежной и профессиональной командой, не сможет быть до конца успешным без широкой поддержки в регионе. Поэтому губернатор рассчитывает на дальнейшую совместную работу с представителями экспертного сообщества, учеными, экономистами, всеми инициативными неравнодушными людьми.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0