Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.10.2022 13:21

145 бизнесменов умерли в Волгоградской области

В связи со смертью индивидуального предпринимателя в Волгоградской области с начала года закрыты 143 бизнеса. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в Федеральной налоговой службе.

Всего регионе зарегистрировано 54 454 предприятий, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей: 3197 - крестьянских (фермерских) хозяйств, 51 275 – ИП, открыты до 2004 года и существуют до сих пор лишь 4397 из них.

По общей статистики бизнес активности в 2022 году регион на третьем месте в Южном федеральном округе. Лидер здесь Краснодарский край, на втором месте – Ростовская область. Волгоградскую область догоняет Республика Крым.


 

Зарегистрированный бизнес за январь-сентябрь 2022 года

За сентябрь в Волгоградской области добавилось 897 предприятий бизнеса. За месяц закрылись 755, из которых 15 - из-за смерти бизнесмена. С января по октябрь 2022 года в регионе зарегистрировали 8 221 бизнес и ликвидированы 6 722.



Последняя графа - закрытие ИП в связи со смертью

Как уже было отмечено, в сентябре перестали существовать 755 ИП. Из них в 639 случаях решения было принято добровольно, в 15 – в связи со смертью, 2 – в связи с принятия судом решения о банкротстве бизнесмена. Три бизнеса перестали существовать из-за того, что предпринимателю аннулировали документ, разрешающий ему временно или постоянно проживать в России. Общую картину дополняют 77 недействующих ИП, исключенных из ЕГРИП. Ни разу не пришлось закрывать бизнес принудительно по решению суда или из-за того, что индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде запрета данной деятельности. 

Крестьянских фермерских хозяйств за месяц стало меньше на 19. Как и в прошлом месяце, чаще члены КФХ сами принимали решение о ликвидации (18). В одном случае это произошло по решению суда.  

Еще одну причину закрытия малых бизнесов назвал волгоградский предприниматель - он спрогнозировал массовое закрытие торговых центров из-за расцвета маркетплейсов.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экономикабизнес в волгограде
0
2