Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.06.2012 13:27

В Волгограде коммерсант заказал сына, ставшего ему соперником по бизнесу

В Волгограде коммерсант заказал сына, ставшего ему соперником по бизнесу

Услышанное сильно ударило по самолюбию старика, но он, сохранив лицо, выдвинул встречное условие – заплатить ему 2 миллиона рублей в качестве «парашюта». Но сын наотрез отказался платить.

- К этому моменту они уже не были родными людьми: в схватке сошлись два успешных дельца, наступавших друг другу на пятки. И поэтому Ашигов без зазрения совести решил устранить соперника единственным известным ему надежным способом. К обдумыванию плана убийства он привлек своего товарища. А вскоре нашлись и исполнители – жители Липецкой области, готовые на все ради хороших денег, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

В руках киллеров вскоре был подробный план: расположение дома жертвы, номер его автомобиля и примерный график передвижений. Предполагалось, что несчастного вывезут на пустырь, застрелят, а потом подожгут в собственном авто. Но в последний момент идеально выверенная схема дала сбой: один из киллеров пришел с повинной в полицию. В день совершения убийства следователи изъяли с указанного места и оружие, и даже 2 канистры с бензином, с помощью которого убийцы собирались поджечь машину. В этот же день были задержаны все причастные к подготовке заказного убийства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0