Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2019 08:48

149 кг тортов и пирожных изъяли из магазинов Волгограда

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали данные о проверках кондитерских магазинов за 2018 год.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проведено 178 проверок в отношении магазинов, которые занимаются продажей хлеба и кондитерских изделий.

- Исследовано 439 проб хлебобулочных и 579 кондитерских изделий на соответствие требованиям Технического регламента. Специалисты брали пробы на содержание пестицидов, микотоксинов, солей тяжёлых металлов, на наличие ГМО и содержание радиоактивных веществ, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Управления регионального Роспотребнадзора.

В итоге не все  хлебобулочные и кондитерские изделия прошли проверку.

- Из оборота было изъято 28 партий хлебобулочных и кондитерских изделий в количестве 149,6 кг, - отметили специалисты.  - За выявленные нарушения должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. Сумма штрафов составила 305,0 тыс. рублей, - прокомментировали в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Дорогие читатели «Блокнот Волгограда», соблюдайте строго рекомендации специалистов Роспотребнадзора: прежде всего покупайте хлебобулочные и кондитерские изделия в специальных местах торговли; при использовании упакованных материалов хлебобулочные изделия могут храниться не более 72 часов,  хранить хлебобулочные изделия следует только при температуре не ниже +6 С, изолированно от источников сильного нагрева или охлаждения, а вот кондитерские изделия следует хранить при температуре 18±3 С.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКондитерские изделияСладостиХлебПеченьеРоспотребнадзор
2
1