Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.06.2017 12:29

15-летний подросток идет под суд за насилие над двумя 10-летними мальчиками под Волгоградом

За сценой надругательства наблюдали еще двое сверстников жертв.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя рабочего поселка Быково. Материалы с подписанным обвинительным заключением уже находятся в суде, и в ближайшее время подросток предстанет перед судом.

15-летний студент профессионального училища подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». По данным следствия, подозреваемый надругался над двумя 10-летними мальчиками.

- В ходе расследования было установлено, что четверо 10-летних детей и 15-летний подросток зимой катались на горке, которая расположена на пустыре. У несовершеннолетнего возник преступный умысел, и он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков, а еще двое наблюдали за преступлением, - рассказал «Блокноту Волгограда» руководитель Николаевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Денис Федюшкин. @bloknot_volgograd

Потерпевшие сразу же рассказали о случившемся родителям, и подозреваемый был задержан. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы, но в связи с тем, что преступник несовершеннолетний, максимум ему грозит до 10 лет колонии.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддети
0
0