Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2017 10:57

Власти Волгограда опровергли информацию о включении отопления 15 октября


В Волгограде сообщают о почти полной готовности к подаче тепла в дома. Сегодня, 6 октября, в ряде региональных СМИ появилась информация о том, что 15 октября в Волгограде будет дано отопление. 

Действительно, к середине месяца в регионе официально должен стартовать отопительный сезон. Но точную дату еще никто не называл и назвать не может.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в мэрии, город лишь получил  поручение от региональных властей быть готовыми к включению отопления в жилые дома и другие объекты Волгограда к 15-17 октября.

- Но это совсем не значит, что тепло будет дано 15 или 17, - объяснили в городской администрации. - Его дадут только тогда, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла в течение 5 дней подряд. Пока в Волгограде таких показателей не было.

Тем временем горожане и жители области все чаще жалуются на холод в квартирах. Волгоградская область завершает подготовку к зиме. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе областной администрации, сейчас регион готов к осенне-зимнему периоду на 99%, а школы и больницы - на 100%. Из 121 учреждения соцзащиты к получению тепла готовы 120 объектов. Специалисты промыли и опрессовали трубопроводы и отопительные приборы, завершен весь необходимый ремонт.

Наибольшее внимание уделяется учреждениям с круглосуточным пребыванием детей, пенсионеров и инвалидов, здесь ставятся автономные источники электроснабжения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтеплоквартирыотопление15 октября
0
0