Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2017 14:57

15 тысяч жителей Волгограда не могут отправиться за границу из-за долгов

Понежиться в холодные зимние дни на теплых заграничных курортах не могут 15 тысяч волгоградцев.

Судебные приставы ограничили должникам возможность выехать за границы России. 15 тысяч постановлений об ограничении права выезда было вынесено за январь 2017 года. Из них 2 тысячи "невыездных" накопили долги по алиментам.

По словам приставов, со многих истребовать долги удается только таким кардинальным способом. Об этом и о многом другом рассказали сегодня журналистам представители ФССП по региону на пресс-конференции. Речь зашла и о правах коллекторов, которые строго ограничены законом:

- Большинству жителей так или иначе приходится сталкиваться с судебными приставами. Законом предусмотрен ряд ограничений при общении кредитора с физическими лицами по возврату долгов. Например, не более одной смс в сутки, не более двух смс в неделю. То же самое и по телефонным звонкам, - пояснил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" заместитель руководителя УФССП по Волгоградской области Станислав Бережной. 

- Платите долги без нашего участия, а лучше не создавайте их,  - пожелал волгоградцам в завершении встречи заместитель руководителя УФССП по Волгоградской области Владимир Шилин.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудебные приставыдолгивыезд за границу
0
0