Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.10.2016 21:05

150 жителей Волгограда поставили свои подписи против «антисемейного закона»

150 жителей Волгограда поставили свои подписи против «антисемейного закона»

Горожане просят отменить поправки, которые по их мнению, поставили родителей на один уровень с экстремистами

Сегодня, 22 октября в Волгограде состоялся сбор подписей за отмену ФЗ № 323, которые предусматривает весьма двусмысленные поправки в УК РФ.

Парламентарии одобрили законопроект, который ужесточает наказание в отношении родителей. Закон уже вступил в силу.

 - В новой версии статьи 116 («Побои») родственные отношения (термин из ФЗ «близкое лицо») признаются отягчающим признаком наравне с религиозной, национальной рознью. Родственники будут отвечать по ужесточенному наказанию, в кампании с хулиганами и экстремистами, - рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы мероприятия. @bloknot_volgograd

Фактически за 2 часа около 150 человек поставили свои подписи против «антисемейного закона». Родители считают, что за такие наказания как подзатыльник или шлепок, судить нельзя. А по новому закону, даже такие методы воспитания, могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

В тоже время стоит отметить, что в 2011 году за вот такое наказание двухлетнего сына, мать была приговорена к 1 году условно.

wx1080.jpg

Травмы Игорька Скорикова были жуткими, но несерьезными: ни переломов, ни трещин, только гематомы. То есть вред не опасный для жизни. Теперь же женщина могла бы отправиться в колонию на два года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетизаконпобоиродителинаказание
0
0