Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 06.07.2012 11:53

Вслед за горячей водой в Волгограде отключат и свет?

Вслед за горячей водой в Волгограде отключат и свет?

Это безрадостная  перспектива. А отключение городских котельных от газа - не менее безрадостная реальность. Уже сегодня десятки тысяч жителей города не имеют возможности пользоваться горячей водой. Напомним, что сразу 10 районных котельных в городе приостановили свою работу. Причиной отключения стали не плановые работы, а накопленные долги перед газоснабжающей организацией. Таким образом, приостановили работу котельная БМК-80 в Советском районе, котельные ВИЗ, квартала № 849 и поселка Водстрой в Тракторозаводском. В Кировском остановились сразу две котельные - № 6 и котельная квартала № 1111, в Дзержинском районе - котельная «Кача». На юге Волгограда пока без работы остается котельная квартала № 1308, а в Краснооктябрьском - котельная больницы № 5 и котельная по ул. 4-х Связистов.

Когда горячая вода появится, не знает никто - городские чиновники даже не берутся говорить о сроках возобновления ее подачи.

Тем временем, как заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин, долги предприятий коммунального комплекса Волгограда за поставленный газ на сегодняшний день составляют 1 млрд. 450 млн. рублей.

«Для сравнения скажу, что задолженность МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на 1 июня 2011 года определялась цифрой 250 млн. рублей. То есть, задолженность выросла в 4 раза. Этому нет никакого логичного объяснения ни с точки зрения увеличения тарифов, ни с точки зрения увеличения объемов потребления. Эти цифры примерно сопоставимы с предыдущим периодом», - сказал Гаранин. При этом он подчеркнул, что жители города платят за коммунальные услуги регулярно.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0