Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.09.2013 10:34

17-летний волгоградец убил школьника, нанюхавшись клея

17-летний волгоградец убил школьника, нанюхавшись клея
Специалисты также пришли к выводу, что 10-летний ребенок подвергся сексуальному насилию.
/uploads/news/6305/naruchniki.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 2 сентября 2013 года 10-летнего школьника. Напомним, в течение суток был установлен подозреваемый в совершении жестокого убийства 10-летнего мальчика. Им оказался 17-летний Андрей Малышко. Задержать его удалось 3 сентября 2013 года около 16 часов в 200 километрах от Волгограда на стационарном посту ДПС в Михайловском районе.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, на допросе подросток признался в убийстве мальчика и пояснил, что в момент совершения преступления он находился под воздействием токсических веществ.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле мальчика не менее 9 ударов по голове. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что мальчик подвергся сексуальному насилию со стороны подозреваемого. Поэтому было возбуждено еще одно уголовное дело - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего. Оба уголовных дела соединены в одно производство.

Как выяснилось, подозреваемый из неблагополучной неполной семьи, занимается бродяжничеством. С 2007 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов МВД. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0