Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2017 11:31

17-летнюю сироту из Волжского взрослый возлюбленный сделал радикальной мусульманкой

В ислам Анжелику привел взрослый мужчина, уроженец Чеченской Республики

Ученица вечерней школы сменила вероисповедание и принялась распространять в интернете запрещенные экстремистские материалы.

Родителей у 17-летней Анжелики Ч. нет, девочка находится под опекой бабушки. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в правоохранительных органах, школьница быстро поддалась влиянию взрослого мусульманина, поменяла веру и живо интересовалась экстремизмом.

- Родителей у девочки нет, друзей тоже практически нет, поэтому "завербовать" ее было очень легко, - пояснил источник. - Такие, как правило, и попадают в поле зрения вербовщиков.

Известно, что с мужчиной школьницу связывали не только дружеские отношения и приверженность к радикальному течению в исламе. Страница в соцсетях школьницы говорит о том, что девочка очень сильно влюбилась в нового знакомого и полностью ему доверяла.

С учетом всех обстоятельств, административная комиссия Волжского приняла решение оштрафовать несовершеннолетнюю за распространение запрещенных материалов, страница, с которой школьница "работала", заблокирована, экстремистская информация из Сети удалена. 

Пока Анжелика отделалась только штрафом - в 1 тысячу рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский17-летняяэкстремизмзапрещенные материалыинтернетисламприняла исламсирота
0
0