Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.11.2022 20:00

18-летняя спортсменка из Волгограда забрала три золотые медали на первенстве России

18-летняя волгоградка Альбина Эсанова завоевала сразу три золотые медали на первенстве России среди юниоров по тяжелой атлетике. Об этом 14 ноября сообщили в пресс-службе Администрации Волгограда.

Соревнования сейчас проходят в Туле. Альбина выступила в весовой категории до 49 килограмм и стала лучшей в дисциплине "Рывок", подняв 65 килограмм, и лучшей в дисциплине "Толчок", осилив штангу весом 86 килограмм.

Таким образом, по сумме двоеборья юная волгоградская спортсменка подняла в общей сложности 151 килограмм и взяла третью золотую медаль.

К слову, Альбина Эсанова занимается в волгоградской спортивной школе олимпийского резерва №16 уже пять лет под наставничеством тренера Павла Попова. В прошлом году девушка принимала участие в первенстве Европы в Польше и смогла стать первой в дисциплине "Толчок", а затем заняла второе место по сумме двоеборья. На первенстве мира в 2021 году Альбина расположилась на четвертом месте по сумме двоеборья.

Напомним, ранее показала отличный результат на чемпионате России по бодибилдингу 46-летняя волгоградка Светлана Маркосян. Она получила третье место в категории "Бодифитнес мастера". В номинации красотке пришлось состязаться с 23-мя соперницами.

Читайте также, как ватерполистки "Спартака" вошли в спортивную историю Волгоградской области, впервые выиграв Кубок России. Девушки боролись против клуба "КИНЕФ", который вырывал победу на протяжении 20-ти сезонов.