Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.07.2012 12:01

Под Волгоградом угорели трое людей

Под Волгоградом угорели трое людей

- Причиной скопления угарного газа в одной из квартир стало загрязнение мусором дымового и вентиляционного канала, которое вовремя не было выявлено и устранено сотрудниками районной службы ЖКХ. Женщина, трудившаяся там чистильщиком дымоходов и вентиляционных каналов, знала о неисправности, но никаких действий по исправлению неполадок предпринимать не стала, - рассказала представитель пресс-службы СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Следователи с точностью восстановили картину случившегося. В тот роковой день при эксплуатации водонагревательного газового аппарата, установленного в квартире, недостаточной тяги в дымовом канале и отсутствии доступа воздуха, а также при работающей электрической вытяжке произошел эффект обратной тяги и ядовитый газ стал поступать сначала в одну квартиру, а потом – и в соседнюю. Люди погибли ночью, во сне.

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, позволяющая предъявить обвинение сотруднице коммунального хозяйства. Вскоре она дожа предстать перед судом.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0