Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2016 21:03

19 сентября занятия в школах Волгограда отменены из-за выборов

На следующий день после единого дня голосования – в понедельник 19 сентября – учащиеся волгоградских школ не сядут за парты.

Сегодня, 16 сентября, журналисту сайта «Блокнот Волгограда» стало известно, что родителей учеников начальных классов, обучающихся в школах, где будет проходить голосование, уведомили об отмене занятий. В каких-то учебных учреждениях занятия отменены только для первой смены, в каких-то – и для первой, и для второй.

Отметим, что с сообщением об этом в редакцию обратились сами родители. Волгоградцы возмущены тем, что, во-первых, выборы фактически на день парализуют учебный процесс, а во-вторых, многим просто-напросто некуда пристроить на это время своих детей и придется брать отгул на работе.

В комментарии журналисту сайта «Блокнот Волгограда» политолог Дмитрий Фетисов отметил, что отмена занятий может быть связана с тем, что многие учителя задействованы в работе избирательных комиссий.

- Случай, конечно, печальный, - констатирует Фетисов. - Из-за выборов страдают дети. Но даже не могу представить, какой тут может быть компромисс. В защиту учебных учреждений можно сказать только то, что они участвуют в процессе формирования высшего законодательного органа страны.

Подчеркнем, что отмена занятий коснется не все школы Волгограда. Расписание уточняйте в своих учебных учреждениях.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обществоВолгоградвыборы
0
0