Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.07.2012 11:32

Директор завода и высокопоставленный полицейский осуждены за пытки

Директор завода и высокопоставленный полицейский осуждены за пытки

Поездка с семьей в природный парк «Щербаковский» для жителя Камышина обернулась кошмаром, и только потому, что ему не посчастливилось встретить на своем пути двух уже поддатых «охотников». Завидев жертву, приятели решили поглумиться: к счастью, они не заметили супругу и ребенка несчастного, которые успели спрятаться в зарослях.

- Сначала все выглядело как невинное требование открыть багажник «Нивы», на которой приехал камышанин. Когда тот, возмутившись, отказался, дружки сначала избили его, а потом достали пистолет.  Приставив оружие к его голове, приятели усадили мужчину в салон «Нивы», отвезли в лесополосу, где заставили рыть руками яму, поясняя, что он роет себе могилу, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. -  После этого Стяжкин выстрелил в автомобиль жертвы и нанес несколько ударов топором по кузову. Едва не распрощавшись с жизнью, несчастный лишился еще и денег, которые были в машине - около 30 тысяч рублей.

Вскоре, впрочем, оба были задержаны: несмотря на высокие чины и положение в обществе, приятелей заключили под стражу. Обвинительный приговор, вынесенный накануне, еще может быть обжалован.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0