Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.02.2023 14:41

20-градусные морозы и буря идут в Волгоградскую область

На Волгоградскую область надвигаются морозы и двухдневная магнитная буря. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 16 февраля.

Так, резкое похолодание начнется с завтрашнего дня, 17 февраля. Температура воздуха опустится до -18 градусов. На дорогах будет гололедица. В отдельных районах ожидается туман. Все это будет сопровождаться снежными осадками. И в пятницу начнется магнитная буря. В этот день геомагнитная активность прогнозируется в 5 баллов, что считается слабой, но бурей.

В субботу погода и геомагнитная ситуация ухудшится. 18 февраля температура воздуха понизится до -20 градусов. В некоторых районах все также будет наблюдаться туман. На дорогах сохраниться гололедица. Продолжит идти небольшой снег. Во второй день магнитной бури, геомагнитная активность повысится до 6 баллов, что уже считается умеренной бурей.

Зато в воскресенье, 19 февраля, резко потеплеет. Температура станет выше нуля. При этом в отдельных районах ожидаются сильные осадки в виде метели. В этот день магнитная буря прекратить кошмарить волгоградцев.  

Что касается Волгограда, то в региональной столице погода будет более щадящей. В ближайшие два дня похолодает до -17 градусов. Магнитная буря, соответственно, также продлится два дня.

Напомним, во время бури метеозависимым людям следует держать лекарства при себе.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьморозымагнитная буря
0
1