Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2022 09:46

20-летний Кирилл Смоленцев из Волгоградской области погиб на Украине

В Волгоградской области проводили в последний путь уроженца хутора Семичный Кирилла Смоленцева, погибшего в ходе спецоперации.

Об этом сообщает администрация Котельниковского муниципального района. Кирилл погиб 12 октября в ходе специальной военной операции на Украине, парню было всего 20 лет. На родине бойца состоялась торжественная церемония, его с почестями проводили в последний путь.

Как передает районная газета «Искра», молодой человек учился в местной сельской школе, окончил техникум водного транспорта в Волгограде летом прошлого года. В ноябре 2021 года он был призван на срочную службу в ряды российской армии, а в конце декабря заключил контракт с войсковой частью на два года.

Его служба в Вооруженных силах РФ совпала со спецоперацией на Украине. Военнослужащего похоронили на сельском кладбище в хуторе Семичном со всеми воинскими почестями в сопровождении почетного караула 220-й мотострелковой дивизии. Кирилл Смоленцев был награжден орденом Мужества посмертно.

Напомним, 17 октября официальный телеграм-канал администрации Котельниковского муниципального района сообщил о гибели в спецоперации на Украине рядового Александра Малиновского. На прошлой неделе, в пятницу, 14 октября, военнослужащего проводили в последний путь.У 37-летнего мужчины остались жена и две дочери.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградская областьспецоперацияпогибший
3
0