Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 18.09.2023 12:32

20-летний краснодарец «развел» волгоградца почти на миллион рублей

В Волгоградской области огласили приговор 20-летнему Владимиру Бибаеву. Житель Краснодарского края смошенничал на 947,5 тысяч рублей.


По версии обвинения, Бибаев разместил в Интернете саморекламу, представившись брокером. Заинтересовался возможностью умножить свой капитал житель Михайловского района. 

— Обвиняемый пояснил, что для получения прибыли нужно вкладывать денежные средства, — уточнили «Блокноту» в объединенной пресс-службе судов региона. — Позже злоумышленник рассказал ему о независимом брокере, который помогает людям грамотно инвестировать и поднимать уровень выручки, но ему необходимо платить процент от полученного дохода. 

Волгоградец оправлял деньги на разные номера счетов, которые предоставлял ему Бибаев, ожидая дивидендов. Но вместо этого стал беднее почти на миллион рублей. И лишь после этого обратился в полицию. 

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере». Вину мужчина признал, раскаялся, ущерб возместил в полном объеме. 

— Учитывая данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие его наказание, добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшему, суд назначил телефонному мошеннику наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, — рассказали «Блокноту» в объединенной пресс-службе судов региона. — Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмошенничествоКраснодар
0
0