Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2019 17:20

200 боевых машин продемонстрировали свою мощь на учениях в Волгоградской области

Днем, 1 августа, специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) скрыли свои войска дымовой завесой. На полигоне Прудбой под Волгоградом провели тактические учения, которые поражают размахом. Зрелище запечатлел волгоградский фотограф.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ЮВО, в сегодняшних учениях принимали участие специалисты войск так называемой РХБ защиты ЮВО. Служашие приехали в Волгоградскую область из самых разных регионов страны и мира - Армении, Абхазии, Крыма, Северной Осетии, Ставропольского края, Ростовской и Астраханской областей.

_DSC9303.jpg

_DSC9107.jpg

_DSC9109.jpg

Сначала военные маскировали пункт управления и района дислокации войск с использованием новейших спецмашин ТДА-3 на базе автомобилей КАМАЗ. Их они буквально накрыли густым слоем белого облака. Абсолютно белой стала площадь порядка 5 кв. км.

_DSC9119.jpg

_DSC9123.jpg

Таким образом войска, вооружение, военная техника и объекты военной инфраструктуры полевого лагеря оказались внутри облака и были полностью защищены от визуального и оптического обнаружения, как с земли, так и с воздуха.

Вместе с этим военнослужащие «ликвидировали» сегодня и последствия техногенной катастрофы. Отрабатывалась дегазация и дезактивация техники, вооружения и объектов в зоне условного заражения.

_DSC9136.jpg

_DSC9142.jpg

Также пусками неуправляемых реактивных снарядов подразделение тяжелых огнеметных систем ТОС-1А уничтожили мишени, имитирующие колонны бронированной военной техники на удалении от 2.5 до 5 километров, общая площадь поражения составила порядка 10 тысяч квадратных метров.

_DSC9182.jpg

_DSC9187.jpg

Такие занятие проводили в комплексе с общевойсковой, медицинской и инженерной подготовкой как днем, так и ночью. Всего в учениях принимали около 2 тысяч военнослужащих, задействовали 200 единиц боевой и специальной техники соединений и частей войск РХБ защиты округа.

_DSC9208.jpg

_DSC9219.jpg

_DSC9272.jpg

_DSC9296.jpg

_DSC9297.jpg

_DSC9300.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПрудбойВолгоградская областьучениялюдивоенныеслужбафотографииснимки1 августа
1
0