Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.09.2015 09:18

22 млн на строительство детсада под Волгоградом подрядчик потратил на себя

22 млн на строительство детсада под Волгоградом подрядчик потратил на себя

Контракт на строительство детского сада на 100 мест в поселке Отрадное Михайловского района между администрацией Волгоградской области и фирмой подозреваемого был заключен в конце декабря 2013 года.

Подрядчик должен был выполнить все работы до конца 2014 года. Из бюджета фирме было выделено более 38 миллионов. Однако выполнять работы подрядчик не спешил. В октябре 2014 года, когда до окончания срока выполнения заказа оставался месяц, было выполнено лишь 40% всех работ. Администрация области решила расторгнуть договор. Однако Арбитражный суд признал действия чиновников незаконными и обязал продлить срок выполнения работ до 1 июля 2015, сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР Наталия Куницкая.

Однако директор фирмы осознал, что уже потрачено 16 миллионов, а работы выполнены менее, чем на половину. Поэтому он просто прекратил все работы на объекте, а оставшиеся миллионы забрал себе и потратил.

Михайловская межрайонная прокуратура провела проверку совместно с УФСБ России по области, на основании которой и было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприсвоениеподрядчик
0
0