Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2016 11:39

23 хранилища военной техники возводят в Волгограде

Для строительства используют морозостойкие материалы.

На территории военного городка в Волгограде возводят 23 хранилища техники. В настоящий момент полностью смонтированы семь их них, на шести объектах выстроен металлокаркас, а также смонтировано 15 фундаментных плит. Работы выполняет Приволжское главное управление Спецстроя России, сообщает пресс-служба агентства.

Несмотря на морозы, строительство продолжается. На днях были подготовлены к монтажу металлокаркаса ТМУ две монолитные фундаментные плиты. Кстати, бетон для их изготовления используется особый – с добавками. Такой материал повышает морозостойкость бетонной смеси.

Параллельно специалисты готовят оборудование для электрического прогрева. По всей площади фундамента установят электроды для подачи напряжения, что обеспечит равномерный прогрев бетона и планомерный набор прочности. Чтобы уберечь массив фундаментной плиты от перепада температур и осадков, устраивается тепловой контур из суконного полотна.

Помимо возведения самих хранилищ, рабочим предстоит проложить инженерные сети, коммуникации, сделать подпорную габионную стену, выполнить устройство очистных сооружений, монтаж модульной газовой котельной, оснастить парковую зону инженерными заградительными препятствиями и техническими средствами охраны.

Кроме того, спецстроевцы благоустроят территорию у хранилищ.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвоенныестроительство
0
0