Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2017 12:40

24-летний волгоградец убил знакомого за негостеприимство

Мужчина воткнул нож в живот своей жертвы.

В ночь на 5 июня в Краснооктябрьском районе задержали 24-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве 51-летнего знакомого. Он воткнул ему в живот кухонный нож.

Как выяснили следователи, в воскресенье мужчины вместе с 38-летним приятелем отправились на дачу к старшему из троицы. Она расположена в СНТ «Металлург». Гости пошли рыбачить на Орловский пруд, а хозяин остался в доме.

Младший из мужчин остался у водоема, поскольку сильно боится воды. Устав наблюдать за удившим рыбу знакомым, он решил вернуться на дачу. Там его встретил чрезвычайно пьяный и агрессивный хозяин. Он столько выпил, что просто не узнал молодого гостя.

– Между мужчинами разгорелся скандал, в ходе которого подозреваемый схватил со стола 30-сантиметрый кухонный нож и воткнул его в живот оппоненту, – рассказал корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» замруководителя Краснооктябрьского СО областного СУ СКР Владимир Суров. – В этот момент к дому подходил второй гость, услышавший крики пострадавшего.

Подозреваемый попытался сбежать. Но безуспешно – следователи, знавшие только его имя, задержали мужчину всего спустя два часа в районе Северного рынка. Теперь ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.

О подозреваемом известно, что он жил в гараже, не работал и регулярно выпивал. Кроме того, мужчина признан невменяемым из-за психического заболевания. У него есть опекун – родной отец – который, впрочем, в судьбе взрослого ребенка участия не принимает.

Погибший был женат. У него остался несовершеннолетний сын. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствомужчиныдачарыбалка
0
0