Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2012 15:28

Волгоградцы, устроившие акцию протеста в приемной губернатора, будут оштрафованы

Волгоградцы, устроившие акцию протеста в приемной губернатора, будут оштрафованы

Напомним, в минувшую пятницу, 31 августа, несколько молодых людей ворвались в приемную губернатора области и потребовали встречи с ним. При этом хулиганы были одеты в костюмы поросят, а на лица они нацепили соответствующие «свинячьи» маски.

Как пояснили участники акции, таким образом они хотели донести до главы региона чаяния местных фермеров, несущих серьезные убытки из-за распространения африканской чумы свиней. Однако мероприятие закончилось самым бесславным образом: Сергея Боженова на месте не оказалось, а все хулиганы были задержаны.

- За нарушение, предусмотренное законодательством – это мелкое хулиганство - все они будут подвергнуты наказанию в виде штрафа: каждый заплатит по 1000 рублей, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Ранее задержанный за нарушение общественного порядка 30-летний волгоградец в настоящее время отбывает административный арест.

Мужчина, о котором идет речь, был наемным оператором, который записывал все происходящее в стенах правительства. Он проведет в камере административных правонарушений 15 суток.

Наказание ждет и сотрудников полиции, пропустивших дебоширов к губернатору. В отношении сотрудников вневедомственной охраны руководством регионального полицейского главка назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0