Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.09.2012 09:17

Водитель, убивший двух подростков, пойдет под суд

Водитель, убивший двух подростков, пойдет под суд

 

Напомним, что поздним вечером житель Рудни, управляя своей «десяткой», мчался по одной из улиц поселка. Дорога не освещалась, сразу за спуском начинался поворот. Набрав скорость, молодой человек вылетел на «встречку» -  на противоположной стороне дороги стояли с велосипедами два подростка, которые возвращались с футбольной тренировки.

В свете фар лихач успел разглядеть силуэты людей, но было поздно. После столкновения водитель, сидевший за рулем, бросил машину и поспешил покинуть место происшествия. У края проезжей части остались лежать два изувеченных металлом тела и пара искореженных велосипедов. 

В этот день так и не дождался своего сына-призывника отец - инвалид. А в другой семье, в которой мать воспитывала детей без отца, не вернулся домой старший сын, спортсмен, подающий надежды юный футболист.

- Утром оперативники задержали виновника аварии. Как оказалось, водитель, сбивший несовершеннолетних, отправился домой спать. Позднее он объяснил свое поведение тем, что находился в стрессовой ситуации, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Полтора года понадобилось следователям, чтобы доказать вину 29-летнего парня. Были проведены четыре комплексных трассолого-автотехнических судебные экспертизы, установлены свидетели ДТП, проведены необходимые следственные действия, на основании которых удалось воссоздать хронологию происшествия и действия каждого из участников трагедии.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0