Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.02.2019 17:02

25 похищенных роз в преддверии Дня влюбленных: волгоградскому Ромео грозит четыре года колонии

Сегодня, 13 февраля, в Советском районе Волгограда около 05:15 утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил букет из цветочного павильона, расположенного по проспекту Университетский.

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции установил, что примерно в 04:50 неизвестный мужчина, будучи пьяным, зашел в цветочный павильон. Он воспользовался тем, что продавец отвлекся, и украл букет из 25 роз и скрылся. 48-летняя женщина продавец нажала кнопку сигнализации, и на место приехали сотрудники ЧОП, которые и помогли задержать грабителя. Затем участковый доставил его в отдел полиции, рассказали корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Позже сотрудники полиции установили, что подозреваемый в похищении букета 22-летний молодой человек нигде не работал, ранее уже привлекался за грабеж и за хранение наркотиков.

Похититель сознался в преступлении. По его словам, похищенный букет он планировал подарить своей девушке на 14 февраля.

Букет цветов у похитителя изъяли. Молодой человек сейчас находится под подпиской о невыезде. Было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Похититель роз может лишиться свободы сроком на четыре года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсоветский районрозыцветыкражабуке
0
0