Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.12.2016 16:03

250 литров лосьона «Боярышник» изъяли на торговой базе в Волгограде

На торговой базе в Дзержинском районе Волгограда изъята партия лосьона "Боярышник". Спиртосодержащая продукция сомнительного качества направлена на экспертизу. 

Накануне, 20 декабря, в Волгограде правоохранители обнаружили и изъяли 250 литров несертифицированного лосьона "Боярышник", сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сомнительная продукция была обнаружена на торговой базе в Дзержинском районе. Здесь хранилось 2,5 тыс пузырьков лосьона "Боярышник объемом 100 мл, якобы поступивших из Беслана.

Подтвердить  безопасность жидкостей для жизни и здоровья владельцам пузырьков не удалось – соответствующих документов у них нет. Поэтому образцы "Боярышника" были направлены на экспертизу. Не исключено, что лосьон изготавливался из метилового спирта – смертельно опасного яда. В любом случае, это будет известно только после результатов экспертизы.

Отметим, что усиление борьбы с контрафактным алкоголем связано с трагедией в Иркутске, где в результате употребления спиртовых настоек зафиксированы массовые случаи отравления и гибели жителей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбоярышник
0
0