Волгоград Среда, 24 апреля
18.09.2012 13:46

В канун 240-летия Кирхи в «Старой Сарепте» прошел детский праздник

В канун 240-летия Кирхи в «Старой Сарепте» прошел детский праздник
krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

На торжественном открытии в Кирхе состоялся органный мини-концерт, звучала музыка в исполнении Ларисы Украинской. В течение дня состоялись бесплатные экскурсии – ребята смогли погулять по Церковной площади и улочкам Сарепты, прошла выставка-ярмарка, выступления спортивного клуба и клуба исторической реконструкции «Алатырь».

По всей площади Свободы расположились дети с этюдниками, красками, пастельными мелками. Пока все желающие рисовали , другие играли в игры, организованные немецким центром Сарепты.

- Такие конкурсы нужны не только детям, но и взрослым. Сегодня мы узнали много нового об истории Сарепты, увидели красочные выступления реконструкторов кулба «Алатырь» и юных спортсменов, экспозиции и экспонаты, о которых интересно рассказывали экскурсоводы, - рассказала Галина Мещерякова (школа искусств №3).

Как рассказали организаторы мероприятия, выставка по итогам конкурса «Мы рисуем Сарепту» откроется 16 октября в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Затем будет выпущен набор открыток с лучшими рисунками. Конкурс станет ежегодным.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0