Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.09.2012 14:42

Слесарь из Фролово из-за халатности погубил троих человек

Слесарь из Фролово из-за халатности погубил троих человек

 

Драматические события разыгрались во Фролово в канун Нового 2012 года. За 3 недели до окончания старого года в одной из квартир городка были обнаружены мертвые тела семьи: отец, мать и 13-летний сын погибли от отравления окисью углерода.

Как оказалось, незадолго до этого хозяин квартир оформил договор с ОАО «Фроловомежрайгаз» на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию газового оборудования. Через несколько дней в квартире появился слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования 3 разряда Владимир Сальников. Он осмотрел трубы газопровода и заверил, что все в полном порядке. Однако в акте о выполненных работах Сальников добросовестно перечислил все, что якобы сделал в квартире фроловчан: проверил работоспособность многоступенчатой системы безопасности газового оборудования, очистка сажи и мусора на поверхностях пластин теплообменника, заменил фильтры газа, воды и так далее… Разумеется, ничего из вышеуказанного мужчиной проверено не было.

- Некоторое время спустя использование газового водонагревателя, находившегося в неисправном состоянии, привело к утечке угарного газа. В результате большой концентрации газа в квартире в ночь со 2 на 3 декабря 2011 года погибла вся семья, - рассказали в прокуратуре региона.

К двум годам срока прибавлено и дополнительное наказание. В течение двух лет Владимиру Сальникову запрещено заниматься профессиональной деятельностью по обслуживанию газового оборудования. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0