Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.09.2012 12:07

Прокуратура запретила строительство внутри жилого дома

Прокуратура запретила строительство внутри жилого дома

 

В своем ответе чиновники сослались на то, что перед началом работ арендатором необходимо было устранить ряд замечаний, в числе которых - получение согласия собственников смежных помещений, согласование изменения фасада в порядке, определенном жилищным законодательством и пр.

- Однако при отсутствии соответствующего решения о разрешении перепланировки на момент прокурорской проверки были выполнены работы по демонтажу перегородок, части ограждающей стены со стороны ул.им. Гоголя, а также частично работы по замене покрытия пола, - сообщила представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

После проверки прокуратура Центрального района  предъявила иск к собственнику помещения и ОАО «Сбербанк России» в лице Волгоградского отделения № 8621 с требованиями признать постройку самовольной и обязать привести встроенное нежилое помещение в первоначальное состояние. Также прокурором в качестве обеспечительных мер по иску заявлены - прекращение работ по реконструкции и запрет регистрации перехода прав в отношении данного нежилого помещения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0