Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2016 17:15

26 млн рублей потратит администрация Волгоградской области на рассказы о своих подвигах

Деньги получат СМИ за освещение деятельности властей региона.

Администрация региона объявила аукцион на оказание «услуг по информированию населения о реализации приоритетных направлений социально-экономического развития Волгоградской области». Стоимость годового контракта составила 26 миллионов 220 рублей. Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок накануне, 19 декабря.

За бюджетные деньги сотрудники СМИ-победителя расскажут о различных направлениях «развития»: экономики, дорожно-транспортной сферы, спорта. Также в техническом задании указаны такие темы, как поддержка семей, оказание помощи отдельным категориям граждан, повышение качества и доступности медицинских услуг, реализация жилищной политики и многое другое.

С момента заключения контракта и до 31 декабря 2017 года выигравшее аукцион СМИ обязано предоставить 765 минут новостей из которых 510 – повторы, в эфире канала с охватом аудитории не менее 2 миллионов человек и 1950 минут новостей, из которых 1300 минут повторов – в эфире канала с охватом населения не менее 1,5 миллионов человек.

Также журналистам необходимо создать 282 минут, из которых 188 – повторов, новостей о деятельности обладминистрации в формате интервью и тематических программ в эфире канала с охватом населения не менее 1,5 миллионов человек. И еще 258 минут, 193,5 минут также являются повторением.

Кроме того, власти области оплатят 3 тысячи  квадратных сантиметров в периодическом печатном издании и 23 материала на сайте в сети Интернет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьадминистрация Волгоградской областивластьСМИ
0
0